п. Прикалаусский
  • Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Информация по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с использованием электронного сертификата

Перечень технических средств реабилитации, предоставляемых гражданам с использованием электронного сертификата

Торговые точки по Ставропольскому краю для обеспечения инвалидов с использованием Электронного сертификата ТСР

Практическое пособие для родителей и педагогов по организации коррекционно-развивающей работы и безопасности жизнедеятельности детей с ограниченными возможностями здоровья в летний период.

ПОРТАЛ «УЧИМСЯ ВМЕСТЕ»

ДЛЯ СТАВРОПОЛЬЦЕВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ СОЗДАН ПОРТАЛ «УЧИМСЯ ВМЕСТЕ»

ПОРТАЛ «УЧИМСЯ ВМЕСТЕ» НАПРАВЛЕН НА УЛУЧШЕНИЕ СИСТЕМЫ ИНКЛЮЗИВНОГО    ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ.

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — ПРАКТИКА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСНОВАННАЯ НА ПОНИМАНИИ, ЧТО ИНВАЛИДЫ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ МОГУТ БЫТЬ ВОВЛЕЧЕНЫ В СОЦИУМ. ДАННАЯ ПРАКТИКА ОРИЕНТИРОВАНА НА ФОРМИРОВАНИЕ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ. В ТОМ ЧИСЛЕ ОНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДОСТУП К ОБРАЗОВАНИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №1599 от 19.12.2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №1598 от 19.12.2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможнростями здоровья"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №ВК-452/07 от 11.03.2016 г. "О введении ФГОС ВЗ"

Положение об адаптированной основной образовательной программе в общеобразовательном учреждении